Ensemble de boutons en céramique pour la haute... Lot 103
résultat :
Estimation :
Ensemble de boutons en céramique pour la haute couture, vers 1940, boutons circulaires à décor de rameau feuillagé en céramique émaillée et dorée à attaches métalliques. Environ 400 gros boutons, 554 moyens et 1126 petits dont de beaux bleus et or et de beaux jaspés. Fixés sur plaques.
Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris