Lot n° 94

Estimation :

Commode en bois de rose et amarante de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis ; ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV (Accidents et restaurations.) Haut. : 87 cm ; Larg. : 132 cm ; Prof. : 65 cm