Robert PINCHON (1886-1943)
Romilly-sur-Andelle, circa 1904-1905
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 61 cm
Bibliographie :
Alain Letailleur et Anne-Marie Letailleur, Robert Pinchon, éditions connivences, Paris, 1990, reproduit en couleurs, page 73