Lot n° 42

Estimation :

Robert PINCHON (1886-1943) Romilly-sur-Andelle, circa 1904-1905 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm Bibliographie : Alain Letailleur et Anne-Marie Letailleur, Robert Pinchon, éditions connivences, Paris, 1990, reproduit en couleurs, page 73