Guido RENI d'après
L'Aurore, d'après la fresque peinte en 1614 et conservée au Palazzo Pallavicini-Rospigliosi à Rome.
Burin, gravé par Raffaello Morghen et édité par Antonio Cavallucci.
Epoque XIXe siècle.
62,5 x 99,5 cm à vue.
Usures, rousseurs