Lot n° 608

Estimation :

Gobelet en argent et vermeil 84 zolotnik, posant sur piédouche, entièrement décoré en émaux cloisonnés polychromes de fleurs et motifs géométriques sur fond uni. MOSCOU 1908-1926. Orfèvre : OVCHINIKOV. Hauteur : 13 cm Poids brut : 200 g