Gobelet en argent et vermeil 84 zolotnik, posant sur piédouche, entièrement décoré en émaux cloisonnés polychromes de fleurs et motifs géométriques sur fond uni.
MOSCOU 1908-1926.
Orfèvre : OVCHINIKOV.
Hauteur : 13 cm
Poids brut : 200 g