HUARD (Charles) / FLAUBERT (Gustave)
Madame
Bovary.... Lot 34
résultat :
Estimation :
Madame
Bovary. Moeurs de Province. Eaux-fortes de Ch. Huard. Paris,
Javal et Bourdeaux, 1930 ; fort grand in-4 (33x25,5 cm), en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui (frotté) 321 pages.
25 eaux-fortes, dont 22 hors texte. Un des 100 exemplaires sur vélin numérotés. Contenant une suite des 25 eaux-fortes avec remarques.