Grande potiche couverte en porcelaine polychrome et dorée dans des réserves d'oiseaux, fleurs et dragons
Marque en rouge sous la base
Chine Xxème siècle
H : 51cm; Diam : environ 29 cm
(légères usures au décor principalement à la dorure)