(E) Service à thé en argent composé d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrier à décor médaillon armorié avec frises de perles, nœuds rubanés et attaches feuillagées.
Poinçon Minerve - Orfèvre : F. Ducot à Bordeaux
Poids total : 2.000 g. une prise désolidarisée
On y joint un plateau rectangulaire en métal argenté à décor de nœud rubanés.