Charles PLISNIER (1896-1952, écrivain belge, Prix... Lot 40
résultat :
Estimation :
Charles PLISNIER (1896-1952, écrivain belge, Prix Goncourt 1937) / Important manuscrit autographe signé « Charles » d’un poème intitulé « Maman », 6 p in-4 avec ratures et corrections – On joint une mise au propre dactylographiée de ce poème, qui en précise la date de création : 1er février – 25 mai 1924, avec la mention autographe « Ne publier en aucun cas » (poème resté donc inédit)