COLONIALISME – Verrerie MULLER Frères à Lunéville... Lot 195
résultat :
Estimation :
COLONIALISME – Verrerie MULLER Frères à Lunéville / Rare coupe en verre moulé pressé dépoli teinté rose saumon à décor d’une scène de chasse à l’éléphant, signée au revers, vers 1925-30 (dia 35 cm, haut. 7,5 cm)