Lot n° 7

Estimation :

Ordre de Dannebrog (Royaume de Danemark). Institué en 1671. Insigne de commandeur, en argent et émail, avec son ruban cravate conforme et sa rosette boutonnière. Conservé dans son écrin d’origine. Époque reine Margrethe II. Poids brut : 40,7 g Dim. : 8,5 x 4 cm