Georgios GOUNAROPOULOS
Grec, 1889 - 1977
Étude d'une jeune fille
fusain sur papier
signé en bas à gauche
64 x 49 cm
82 x 68 cm (avec cadre)
Provenance
la collection de la regrettée Memnia Tziakoura, Chypre