Spyros VASSILIOU
Grec, 1902 - 1985
Caïque et mâts, 1974
huile et feuille d'or sur toile posée sur un panneau dur
signé et daté '74 en bas à droite
100 x 80 cm
102 x 82 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Royaume-Uni
NOTE
Cette peinture est enregistrée à l'atelier de Spyros Vassiliou.