Lot n° 34

Spyros VASSILIOU

résultat :
Estimation :

Spyros VASSILIOU Grec, 1902 - 1985 Caïque et mâts, 1974 huile et feuille d'or sur toile posée sur un panneau dur signé et daté '74 en bas à droite 100 x 80 cm 102 x 82 cm (avec cadre) Provenance collection privée, Royaume-Uni NOTE Cette peinture est enregistrée à l'atelier de Spyros Vassiliou.