Lot n° 46

Sarandis KARAVOUSIS (Greek) - Raincoat

résultat :
Estimation :

Sarandis KARAVOUSIS Grec, 1938 - 2011 Imperméable, 1977 huile sur toile signé en bas à gauche 60 x 60 cm Provenance collection privée, Grèce acquise par le propriétaire actuel directement de l'artiste Exposé à Galerie municipale de Rhodes "Karavousis", août 1984 Littérature "Karavousis" Galerie Municipale de Rhodes, août 1984, p. 44 (illustré) NOTE Le tableau est accompagné du catalogue d'exposition de la Galerie municipale de Rhodes, août 1984, qui porte également une dédicace manuscrite de Sarandis Karavousis au propriétaire actuel.