Sarandis KARAVOUSIS
Grec, 1938 - 2011
Imperméable, 1977
huile sur toile
signé en bas à gauche
60 x 60 cm
Provenance
collection privée, Grèce
acquise par le propriétaire actuel directement de l'artiste
Exposé à
Galerie municipale de Rhodes "Karavousis", août 1984
Littérature
"Karavousis" Galerie Municipale de Rhodes, août 1984, p. 44 (illustré)
NOTE
Le tableau est accompagné du catalogue d'exposition de la Galerie municipale de Rhodes, août 1984, qui porte également une dédicace manuscrite de Sarandis Karavousis au propriétaire actuel.