Boîte à gants en loupe de thuya, couvercle à décor... Lot 1
résultat :
Estimation :
Boîte à gants en loupe de thuya, couvercle à décor d'incrustation de bois noirci, laiton et nacre, intérieur capitonné, avec sa clé. Époque Napoléon III, vers 1860 (8,5 x 31,5 x 10,5 cm)