Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, modèle uniplat, manches gravés de cartouches comprenant : 10 cuillères, 17 fourchettes, 2 cuillères à entremets et 4 fourchettes à entremets. Orfèvre : Louis BURET (actif entre 1880 et 1919) (Poids total : 2577 g)