Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Montre oignon calendrier à clé en argent, le cadran à chiffres romains et arabes signé "Wilter London", guichet date à 6h, le boîtier en argent uni intérieur numéroté 5249, la lunette du double-boîtier à décor mythologique de Diane et Actéon, mouvement à coq signé "John Wilter London" et numéroté 5249, ancienne étiquette à l'intérieur de l'étui "Caille Md horloger". Angleterre, vers 1770 (Poids brut : 112,5 g) (Diam. 40 mm) (fonctionnement non garanti).