Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Bracelet jonc en or rose 750 millièmes orné d'une rosace de diamants taille ancienne, le diamant central d'environ 0,3 carat, fermoir cliquet avec chaînette de sécurité. Dans un écrin ancien. Fin du XIXe (poids brut total : 30,5 g) (chaînette restaurée)