Lot n° 106

Estimation :

LINE VAUTRIN (1913-1997). Poudrier circulaire en bronze doré "Mon Amour", d'après le poème de Jacques Prévert "Pour toi mon amour je suis allé au marché aux oiseaux...", signé au revers (H. : 1,5 cm, diam : 8,6 cm) Ce poudrier est illustré dans l'ouvrage de L. Vautrin et P. Mauries,"Line Vautrin, Bijoux et objets", Thames and Hudson, Londres, 1992, p. 45.