CHINE , fin XIXe siècle
Grand sautoir composé... Lot 3
résultat :
Estimation :
CHINE , fin XIXe siècle
Grand sautoir composé de 42 perles de jadéite alternant par deux avec 26 perles d'or et quatre pendentifs en jade ajouré.
Accident à l'un des pendentifs.
L. (fermée) : 42 cm