22131_8
VIETNAM, XIXe siècle
Cinq petites assiettes... Lot 80
résultat :
Estimation :
22131_8
VIETNAM, XIXe siècle
Cinq petites assiettes en porcelaine bleu-blanc, l'une à décor de personnages dans un paysage stylisé, les quatre autres ornés d'oiseaux et feuillages. Marques sur les bases. Deux cerclées de métal.
Diam. 14 cm à 16,2 cm