Lot n° 960

résultat :
Estimation :

Largeur de l'anneau : 53. Longueur de la tête de l'anneau : env. 2,5 cm. Poids : environ 21,6 g. GG et WG 750. Signé "VAN CLEEF & ARPELS". Numéro NY 30889. Poinçon de garantie français. Vers 1950. Bague décorative bicolore sertie d'un fin corail peau d'ange taille cabochon, env. 2,04 x 1,35 cm, et de fins brillants, env. 2 ct. (1340592) (16) Vintage coral and diamond ring by van Cleef & Arpels Taille de la bague : 53. Longueur de la tête de la bague : env. 2.5 cm. Poids : env. 21.6 g. Or jaune et blanc 18ct. Signée "VAN CLEEF & ARPELS", no. NY 30889. marque de garantie française. Env. 1950. Bague décorative bicolore avec cabochon corail peau d'ange, env. 2.04 x 1.35 cm, et diamants brillants, totalisant env. 2 ct.