Vintage Korall-Brillantring von Van Cleef & A... Lot n° 960
résultat :
Estimation :
Largeur de l'anneau : 53.
Longueur de la tête de l'anneau : env. 2,5 cm.
Poids : environ 21,6 g.
GG et WG 750.
Signé "VAN CLEEF & ARPELS". Numéro NY 30889. Poinçon de garantie français.
Vers 1950.
Bague décorative bicolore sertie d'un fin corail peau d'ange taille cabochon, env. 2,04 x 1,35 cm, et de fins brillants, env. 2 ct. (1340592) (16)
Vintage coral and diamond ring by van Cleef & Arpels
Taille de la bague : 53.
Longueur de la tête de la bague : env. 2.5 cm.
Poids : env. 21.6 g.
Or jaune et blanc 18ct.
Signée "VAN CLEEF & ARPELS", no. NY 30889. marque de garantie française.
Env. 1950.
Bague décorative bicolore avec cabochon corail peau d'ange, env. 2.04 x 1.35 cm, et diamants brillants, totalisant env. 2 ct.