Lot n° 981

Grosse Gold-Diamant-Federbrosche

résultat :
Estimation :

Longueur : environ 14 cm. Largeur : environ 2,4 cm. Poids : env. 12,2 g. GG 750. France vers 1900. Broche fine hautement décorative en forme de plume striée, la quille de la plume sertie de roses diamantées en dégradé. Poinçons de garantie et de maître français (déplacés). Minimes bosses à la pointe de la plume. (1340367) (16)