Hauteur sans socle : 58 cm.
Hauteur avec le socle : 73 cm.
Italie.
Bronze, coulé, patiné. Monté sur un socle carré en bois mouluré et cannelé. Une figure de porteur de togat masculin aux mains gesticulantes, coulée en bronze et recouverte d'une patine sombre. Tête manquante. (1341832) (13)
Représentation d'un sénateur
Height excl. base : 58 cm.
Hauteur incl. base : 73 cm.
Italie.