Lot n° 1065

Darstellung eines Senators

résultat :
Estimation :

Hauteur sans socle : 58 cm. Hauteur avec le socle : 73 cm. Italie. Bronze, coulé, patiné. Monté sur un socle carré en bois mouluré et cannelé. Une figure de porteur de togat masculin aux mains gesticulantes, coulée en bronze et recouverte d'une patine sombre. Tête manquante. (1341832) (13) Représentation d'un sénateur Height excl. base : 58 cm. Hauteur incl. base : 73 cm. Italie.