Lot n° 1155

résultat :
Estimation :

NYMPHENBURG Vase en porcelaine, 2e moitié du 20e siècle, dessin de FRANZ ANTON BUSTELLI, numéro de modèle 734, vase amphore reposant sur un piédestal, poignées latérales en forme de mascarons, socle avec peinture florale polychrome, vase orné d'or, marque de manufacture, H 15cm