AIRE BOIKEN, Papouasie-Nouvelle-Guinée
Bois sculpté... Lot 35
résultat :
Estimation :
Bois sculpté et gravé, patine d'usage.
Grand plat traditionnel avec trous pour anneau de suspension, le dos est gravé d'un motif zoomorphe stylisé.
Dim : 57,5x57 cm.