Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille brillant en serti griffe, épaulé de diamants taille navette et brillantés.
Poids du diamant : 5.66 carats.
Il est accompagné d'un examen préliminaire du LFG daté du 15/09/2022 attestant une couleur K, pureté VS2.
Poids brut : 5,40 g.
Tour de doigt : 52,5 (avec anneau de mise à taille)