Claude LALANNE (1925-2019) - Bougeoirs, 1989 - Bronze à patine verte- Signé chacun et numéroté sur 450 et portant la marque de l'éditeur Artcurial - Le plus grand : 12 x 11,5 x 10 cm - Le plus petit : 9 x 11 x 9 cm - Note : Modèle créé en 1985