Lot n° 9

Estimation :

CERTINA - KURTH FRERES Montre bracelet d'homme en acier et métal, circa 1950, cadran à secteurs grise tour d'heures argenté chiffres arabes et index peints en matière luminescente, aiguilles seringues, petite seconde à six heures. Fond en acier plein clippé, numéroté 558 698. Mouvement mécanique à remontage manuel Suisse Kurth Frères KF320 B. Montre neuve de stock accompagnée de son étiquette d'époque. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A steel manual-winding mechanical movement wristwatch, c.1950. Diamètre: 33 mm [Tige de remontoir désolidarisée]