OMEGA SEAMASTER 120
Montre bracelet d'homme en acier, circa 1968, boitier de forme tonneau. Cadran noir, minuterie blanche, aiguilles bâtons tritium et index lumineux avec matière luminescente, indication de la date à trois heures. Lunette tournante bi-directionnelle index. Fond vissé en acier signé Omega référence 135.027. Mouvement mécanique Omega calibre 601, numéroté 26667105. Bracelet en cuir.
Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A stainless steel mechanical movement wristwatch, c. 1968.
Diamètre 37 mm