Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Bernard SCHULTZE (1915-2005), ''Pracht eines Sommers'' (1994), gravure en couleurs à l'aquatinte, édition du musée, signée, titrée et numérotée, expl. I/XV, dimensions de la feuille : 77 x 58,5 cm, dimensions de l'impression : 69 x 47,5 cm, Grafos Verlag AG (Vaduz), partiellement légèrement sali.