Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), coffret en bois de l'ouvrage ''Regentag/ Look at it on a rainy day'', sans feuilles, contreplaqué avec fermeture latérale, lanière en cuir, extérieur du couvercle avec l'emblème de Regentag et 10 petits motifs en métal des sérigraphies insérées à l'origine, intérieur du couvercle avec les titres en or et 7 marques de cachet (imprimeur et éditeur). éditeur), signé à la craie de couleur et numéroté 559/3000, dimensions extérieures : env. 55 x 72 cm, traces d'âge et d'utilisation, entre autres bordure noire frottée et min. endommagée, traces de griffes.