Karl Fred DAHMEN (1917-1981), sans titre, aquatinte... Lot 27
résultat :
Estimation :
Karl Fred DAHMEN (1917-1981), sans titre, aquatinte et eau-forte en couleurs sur vergé de la série ''Chiemgaulegende'', signé au plomb en bas à droite, daté au centre. 1971, en bas à gauche numéro, Expl. 20/350, dimensions de l'impression : env. 49 x 49 cm, encadré sous verre dans un passe-partout, deux min. plis d'écrasement sous la marge inférieure de l'impression.