Otmar ALT (1940), 2 sérigraphies en couleur, chacune... Lot 30
résultat :
Estimation :
Otmar ALT (1940), 2 sérigraphies en couleur, chacune signée et datée en bas à droite et numérotée et titrée en bas à gauche : ''Die Holznase'' (1968), expl. 7/XX, dimensions d'impression : 58 x 45,8 cm ; ''Die Wolkenfeuerwehr'' (1968), expl. 16/XIII, dimensions d'impression : 58 x 45,7 cm. Les deux feuilles sont brunies, min. traces de plis et min. taches sur les bords, les pompiers des nuages avec des taches sur les bords dues à l'ancien encadrement ainsi que des dégâts d'eau sur le bord inférieur.