Lladro, grande figurine en porcelaine, Vierge... Lot 45
résultat :
Estimation :
Lladro, grande figurine en porcelaine, Vierge à l'Enfant noire, Espagne, probablement années 1980, dessin : Vicente MARTINEZ (XX), polychrome. Vierge assise avec l'enfant Jésus debout sur ses genoux, les deux se regardent et sont sur le point d'entrelacer leur main droite respective. Marquée à la base avec la marque du fabricant, la signature de V. Martines et autres, ainsi que numérotée, édition limitée, n° 19 probablement sur 300, dimensions (LxHxB) : env. 22 x 56 x 22,5 cm, très bon état.