ONSA
Montre de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1950, cadran argenté azuré, index dorés gravés, aiguilles feuilles dorées. Lunette ornée de 23 diamants taille brillant. Fond de boitier en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique calibre AS 976. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise.
A white gold manual winding lady wristwatch, c. 1950.
Poids brut : 29,1 g
Diamètre 15 mm