Lot n° 38

résultat :
Estimation :

ELEGANT NEGLIGE En or gris et argent, en quatre rangs de petites perles interrompus de barrettes d'argent soulignées de diamants, retenant au décolleté par deux motifs diamantés une importante perle fine légèrement baroque. Vers 1920. Poinçon de maître non identifié. A diamond, natural pearl, 9k gold and silver long necklace. Circa 1920. Certificat L.F.G. attestant : perle fine d'eau de mer (Saltwater natural pearl). RC : Dimensions de la perle : 11,4 - 12,3 x 19,6 mm environ. Poids brut : 74,6 g (Ag - 925 et 9k - 375).