BELLE MONTRE DE DAME ART DECO
En platine, cadran... Lot 49
résultat :
Estimation :
BELLE MONTRE DE DAME ART DECO
En platine, cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles acier, centre serti d’un pavage de diamants en tourbillon. Anses en forme de rosaces pavées de petits diamants.
Mouvement mécanique non signé.
Boîtier trois corps.
Vers 1925.
An Art Deco diamond and platinum lady’s wristwatch. Circa 1925.
RC :
Bracelet cordonnet, fermoir or gris.
Poids brut :31,9 g. Dimensions : 16 x 48 mm environ.