BROCHE PAPILLON
en or jaune et argent, le corps... Lot 34
résultat :
Estimation :
BROCHE PAPILLON
en or jaune et argent, le corps pavé de rubis et de diamants et serti d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,40 ct, les ailes émaillées rose et or, bordées de rubis sertis clos et de diamants sur argent.
A diamond, ruby, enamel, silver and 18k gold brooch.
RC :
Dimensions : 6,5 x 5,5 cm environ.
Poids : 31,9 g (18k - 750 et 9k - 375 pour l'aiguille).