BAGUE
En fils d'or gris, centrée d'une chrysoprase... Lot 35
résultat :
Estimation :
BAGUE
En fils d'or gris, centrée d'une chrysoprase pain de sucre, la corbeille plate et circulaire sertie de diamants.
Vers 1920.
A diamond, chrysoprase and 18k gold ring. Circa 1920.
Provenance : collection privée espagnole, écrin de la famille Von Hardenberg et descendance.
RC :
TDD : 52-53; US : 6 1/4 (modifiable).
Poids : 6,8 g (18k - 750).