Lot n° 13

résultat :
Estimation :

CHAINE A maillons d'argent ciselé et d'or jaune ajouré, alternés de petites perles probablement fines, retenant un pendentif en argent, petits rubis et diamants. Il découvre une montre de poche en or jaune, décoré au revers d'une miniature. XIXème siècle. A natural pearl (not tested), silver and 18k gold chain, with a ruby, diamond and silver pendant and an enamel and 18k gold pocket watch. RC : Longueur de la chaîne : 74 cm environ. Poids brut : 70,3 g (18k - 750 et Ag - 925).