Lot n° 21

résultat :
Estimation :

BRACELET en ligne articulée d'argent sertie clos de saphirs calibrés, ponctuée d'améthystes octogonales dans des motifs d'or jaune ciselé. Epoque XIXè siècle. A 19th Century silver, 9k gold, sapphire and amethyst bracelet. RC : Longueur : 19,5 cm environ. Poids : 21,2 g (9k - 375 et agt - 925).