BRACELET
en ligne articulée d'argent sertie... Lot 21
résultat :
Estimation :
BRACELET
en ligne articulée d'argent sertie clos de saphirs calibrés, ponctuée d'améthystes octogonales dans des motifs d'or jaune ciselé.
Epoque XIXè siècle.
A 19th Century silver, 9k gold, sapphire and amethyst bracelet.
RC :
Longueur : 19,5 cm environ.
Poids : 21,2 g (9k - 375 et agt - 925).