COLLIER RAS DE COU A TRANSFORMATION
en ruban... Lot 14
résultat :
Estimation :
en ruban d'or jaune, centré d'une ligne amovible de beaux grenats facettés sertis sur paillon.
Le ruban d'or peut se porter en bracelet.
Epoque XIXeme
A 19th Century 18k gold and garnet necklace.
RC :
Longueur du collier : 39 cm environ.
Longueur du bracelet : 17,7 cm environ.
Poids total : 31,5 g (18k - 750).
Poinçon tête de cheval et trace de poinçon de maître.