Lot n° 14

résultat :
Estimation :

COLLIER RAS DE COU A TRANSFORMATION en ruban d'or jaune, centré d'une ligne amovible de beaux grenats facettés sertis sur paillon. Le ruban d'or peut se porter en bracelet. Epoque XIXeme A 19th Century 18k gold and garnet necklace. RC : Longueur du collier : 39 cm environ. Longueur du bracelet : 17,7 cm environ. Poids total : 31,5 g (18k - 750). Poinçon tête de cheval et trace de poinçon de maître.