COLLIER
en or rose, retenant par une suite de... Lot 30
résultat :
Estimation :
COLLIER
en or rose, retenant par une suite de fleurettes serties de diamants tables sur argent, un motif en poire également serti de diamants. Le revers gravé de motifs floraux.
A diamond, silver and 9k gold necklace.
Provenance : collection privée espagnole, écrin de la famille Von Hardenberg et descendance.
RC :
Longueur : 54,5 cm environ.
Hauteur du pendentif : 6,5 cm environ.
Poids : 49,4 g (9k - 375 et agt - 925).