Lot n° 11

résultat :
Estimation :

BROCHE MONTRE En or émaillé blanc. Elle retient par une fleur de lys sertie de diamants, une jolie montre en pendentif, le boîtier souligné d’un rameau de fleurettes ornées de rubis et de diamants. Epoque XIXème. A 19th Century enamel, ruby, diamond and 18k gold watch pendant. RC : Poids brut : 16,4 g (18k - 750).