CHAUMET
BROCHE ART DECO
En ruban de platine... Lot 25
résultat :
Estimation :
CHAUMET
BROCHE ART DECO
En ruban de platine pavé de diamants de taille ancienne interrompus d'une ligne d'émeraudes rondes en chute.
Vers 1935.
Signée.
Poinçon de maître de Joseph Chaumet
Accompagnée d'un écrin de la Maison Chaumet.
An Art Deco diamond, emerald and platinum clip, by Chaumet. Circa 1935.
Provenance : collection parisienne de M. X.
RC :
Dimensions : 5,5 x 2 cm environ.
Poids : 19,0 g (Pt - 950 - épingle en or gris).