Lot n° 12

résultat :
Estimation :

CROIX DE SAINT-LÔ En or jaune ciselé, piquée de pierres blanches facettées (deux manques). Poinçon de maître partiellement lisible. Normandie, époque XIXème. A white stone and 18k gold Saint Lo cross. RC : Dimensions : 7,5 x 6,8 cm environ. Poids : 15,3 g (18k - 750).