CROIX DE SAINT-LÔ
En or jaune ciselé, piquée... Lot 12
résultat :
Estimation :
CROIX DE SAINT-LÔ
En or jaune ciselé, piquée de pierres blanches facettées (deux manques).
Poinçon de maître partiellement lisible.
Normandie, époque XIXème.
A white stone and 18k gold Saint Lo cross.
RC :
Dimensions : 7,5 x 6,8 cm environ.
Poids : 15,3 g (18k - 750).