Lot n° 44

Estimation :

XIXème SIÈCLE COLLIER DRAPERIE retenant des maillons filigranés retenant une ligne des perles blanches (non testées) alternés de pierres bleues. Monture en or jaune 18K. Travail français. Longueur : 42.5 cm. Poids brut : 12.33 gr. A pearl, blue stone and yellow gold necklace.