XIXème SIÈCLE
COLLIER DRAPERIE
retenant des maillons filigranés retenant une ligne des perles blanches (non testées) alternés de pierres bleues. Monture en or jaune 18K. Travail français.
Longueur : 42.5 cm.
Poids brut : 12.33 gr.
A pearl, blue stone and yellow gold necklace.