Jean-Michel Basquiat (Attr.)
Dessin au feutre noir sur une page du magazine « Interview » de « Don Johnson ». La dessin est signée et datée « 86 » en bas à gauche. Le magazine « Interview Magazine » a été créé par Andy WARHOL en 1969. Il s’agit du tirage du mois de septembre 1986 avec Don Johnson. La dessin est signée et datée en bas à gauche. Le dessin est vendu encadré et est accompagné du magazine interview. Dimension du dessin encadré : 58 x 43 cm - sans cadre : 38 x 23 à vue - Magazine (non ouvert) 41 x 27,5 cm Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 45 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.