Lot n° 286

résultat :
Estimation :

Commode Régence patinée en noire et rechampie carmin décorée de figurines en papier découpées et collées au décor de "Chasse" et "Funambule". Ouvrant par quatre tiroirs. Décoration en bronze doré. Travail du sud de la France. Epoque : XVIIIème. (Quelques manques dans la décoration appliquée). Dim. : +/- 120x82x67,5 cm.